Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Эффективный PR – день первый

28 мая 2012 г.

28 мая более тридцати пяти представителей некоммерческих организаций республики приняли участие в работе первого дня семинара-тренинга «Эффективный пиар и информационное обеспечение гражданских инициатив».

С приветственным словом к участникам от Обшественной палаты республики обратилась Наталья Вавилова и Александра Ершова - представитель  Государственного комитета РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Профессиональный тренер-консультант Виталий Гуринович сразу же вовлек всех присутствующих в активный диалог. Тема общения была непростой - PR реальных дел и проектов некоммерческих организаций. Участники тренинга, разбившись на группы, выполняли различные кейсы, участвовали в деловых играх, осваивали коммуникативные технологии и PR стратегии, на практике учились структурировать информацию, писать пресс-релизы и проводить пресс-конференцию.

«К сожалению, многие некоммерческие организации неизвестны даже узкому кругу, на которых нацелена их деятельность, не говоря уже о широкой общественности. Хотя эти организации проводят очень важную и нужную работу. Это связано с тем, что НКО зачастую не имеют знаний по построению имиджа организации, не владеют технологиями коммуникаций со СМИ и проведения PR компаний. Иногда даже радио или телеинтервью вызывает панический страх. Во время семинара вы не только получите знания, но и на практике, самостоятельно освоите многие простые методы, которые помогут вам в вашей благородной деятельности», - пообещал участникам тренер Виталий Эдуардович Гуринович.

Тема данного семинара-тренинга была  выбрана не случайно. Ранее Общественная палата Карелии обратилась к участникам обучающего семинара, который состоялся 29 марта 2012 года, с просьбой - обозначить на бланке с перечнем из 36-ти тем, предлагаемых Общественной палатой РФ, наиболее интересные, чтобы учитывать мнение общественников при организации последующих информационно-методических семинаров в региональных общественных палатах. Как показал анализ анкет, наибольший интерес вызвала именно эта тема.

Напомним, что семинар-тренинг «Эффективный PR и информационное обеспечение гражданских инициатив» уже третий по счёту, который проводится Общественной палатой Республики Карелия совместно с Общественной палатой РФ, при поддержке Государственного комитета РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Второй день семинара-тренинга будет проходить 29 мая 2012 года по адресу: г. Петрозаводск,  ул. Энгельса, д. 4 (2 этаж). Начало в 10 часов.