Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске состоялся семинар по вопросам участия в конкурсах на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям

29 апреля 2015 г.

28 апреля в Петрозаводске состоялся информационно-методический семинар по вопросам участия в конкурсах на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям («Президентские гранты»). Организатор семинара - Общественная палата Республики Карелия с участием экспертов Общественной палаты Российской Федерации.

С приветственным словом к присутствующим на семинаре обратились начальник отдела Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики Александра Ершова и представитель Общественной палаты Республики Карелия Сергей Воронцов.

Эксперты Общественной палаты Российской Федерации Андрей Пылёв, Андрей Попов и Владимир Шеховцов ответили на вопросы участников семинара, в котором приняли участие 96 человек.

На семинаре рассмотрели вопросы участия в конкурсах, в том числе организационно-правовое регулирование деятельности некоммерческих организаций, порядок оформления и заполнения заявки для участия в конкурсе, требования к отчётности по грантам, тематику конкурсов и другие актуальные темы.

На примерах успешно реализованных социально значимых проектов показали основы социального проектирования, порядок разработки, постановку цели и достижение результата проекта.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.