Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия приглашает принять участие в работе круглого стола «Развитие малого предпринимательства в сфере туризма»

27 января 2017 г.

Комиссия по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия приглашает принять участие в работе круглого стола «Развитие малого предпринимательства в сфере туризма», который состоится 27 января 2017 года по адресу: г.  Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (зал Совета Республики Карелия, 2 этаж). Начало в 15.00      часов.

Со-организаторами выступают Министерство культуры Республики Карелия и Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Концепция круглого стола

Туризм является перспективным направлением социально-экономического развития территорий. Мобильно реагирующими на изменения в сфере экономики, наиболее адаптивными и независимыми участниками туристского бизнеса являются представители малого предпринимательства.

В Республике Карелия сфера туристского бизнеса представлена в подавляющем большинстве малыми предпринимателями, а также самозанятыми гражданами, предоставляющими туристские услуги.

Для развития туристской инфраструктуры, а также увеличения рабочих мест необходим поиск инструментов, стимулирующих поступление инвестиций в развитие индустрии туризма и повышение качества предоставляемых услуг. В становлении и развитии туристских проектов важное значение играет поддержка со стороны органов власти.

Участникам круглого стола предлагается представить свое мнение по поводу применения и доступности механизмов поддержки малого бизнеса в туризме. По результатам дискуссии планируется сформировать пакет предложений для поддержки малого бизнеса в туризме, а также выработать межведомственные механизмы в решении вопросов развития и поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия.

Вопросы для обсуждения

Каковы тенденции развития малого предпринимательства в сфере туризма?

Каковы проблемы, препятствующие развитию малого предпринимательства в сфере туризма?

Какие виды поддержки уже существуют, и какие ещё требуются?

К участию приглашаются предприниматели в сфере предоставления туристических услуг (в том числе самозанятые граждане), представители турбизнеса и смежных отраслей, общественных организаций, эксперты, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Контактное лицо: Кулакова Любовь Михайловна, член Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия

телефон: (814-2) 57-07-27, адрес электронной почты: lyubovkulakova@gmail.com