Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Виктория Шарапова приняла участие в работе выставки для профессионалов животноводства и птицеводства в России «AgroFarm 2018»

12 февраля 2018 г.

Председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия Виктория Шарапова приняла участие в работе Выставки №1 для профессионалов животноводства и птицеводства в России «AgroFarm 2018», которая проводилась 6-8 февраля 2018 года в Москве.

За годы своей работы мероприятие закрепило за собой статус престижной площадки, демонстрирующей инновационные решения в области животноводства, птицеводства и аквакультуры. «АгроФарм» традиционно является местом встреч производителей оборудования и продукции, инвесторов, руководителей, специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли и представителей власти.

В 2018 году свою продукцию представили свыше 400 экспонентов из 28 стран мира. По сравнению с 2017 годом свои экспозиции на «АгроФарм-2018» расширили коллективные стенды Германии, Франции и Ирландии.

Насыщенная деловая программа содержит свыше 50 мероприятий различных форматов. В рамках конференций, семинаров и мастер-классов посетители могли ознакомиться с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получить обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов. Особое внимание было уделено использованию систем автоматизации с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб Российской Федерации по электронной сертификации. (http://vdnh.ru/events/razvlecheniya/vystavka-agrofarm-2018-/ )

7 февраля состоялась большая конференция «Правовые аспекты и практика предоставления государственных услуг в области племенного животноводства», проводимая под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также презентация израильских инноваций в молочном животноводстве, организатором которой выступило Посольство Израиля.

Очень содержательны и интересны были выступления - Н.А. Бугровой, советника отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России «Правовые аспекты и практика предоставления Минсельхозом России государственных услуг по определению видов организаций  в области племенного животноводства и регистрации племенных стад и ведению государственного регистра» и Р.Ф.  Багаевой, советника отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России «Правовые аспекты и практика предоставления Минсельхозом России государственной услуги по выдачи разрешения на импорт племенной продукции (материала)»,  а также А.А. Новикова, заместителя директора ФГБНУ «ВНИИ племенного дела» по теме «Участие ФГБНУ «ВНИИ племенного дела» в предоставлении государственной услуги по выдачи разрешения на импорт племенной продукции (материала)».

На выставке на стенде INTERNATIONAL GENETICS RUS состоялась встреча  Министра сельского и рыбного хозяйства РК Владимира Лабинова и Виктории Шараповой с представителем Viking Genetics Ольгой Смирновой по вопросу возможности поставки в Республику Карелия племенных животных и племенного материала.

В рамках выставки  на  открытой презентационной зоне Школа Фермеров участники мероприятия познакомились с серией презентаций  победителей конкурса «Лучшая  семейная ферма».

Информацию предоставила В.Ю. Шарапова,

Председатель Комиссии по вопросам экономического развития

и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия