Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественный контроль за ходом реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера Карелии

21 декабря 2017 г.

19 декабря  члены Общественной палаты Республики Карелия  Любовь Кулакова  и Валентина Лапичкова приняли участие в выездном заседании Комиссии по общественному контролю за ходом реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

 

В преддверии Нового года комиссия посетила резиденцию Карельского Деда Мороза - Талве Укко в п. Чална Пряжинского района. Члены комиссии подтвердили,  что заявленные инвестором объекты туристской инфраструктуры созданы, введены в эксплуатацию и используются по назначению (информация о выезде http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/12/1220_41.html).

 

Напомним, что данная комиссия была создана в начале 2017 года по поручению руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова. В состав комиссии по согласованию с Общественной палатой РК были включены её члены Л. Кулакова и В. Лапичкова.

 

В течение 2017 года на заседаниях комиссии рассмотрены вопросы реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия» и автотуристского кластера «Беломорские петроглифы» (ссылка http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/01/0126_29.html) и проведено обследование объектов  туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия» в Сортавальский и Питкярантский районы. 

 

В 2018 году комиссия продолжит свою работу