Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Праздничный концерт, приуроченный к международному Дню Семьи, состоялся при поддержке Комиссии Общественной палаты

12 мая 2016 г.

11 мая в ГБУЗ РК «Городская детская больница», при поддержке Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды, прошел праздничный концерт, приуроченный к международному Дню Семьи.

Ученики МОУ «Средняя школа №12» порадовали ребятишек, которые в настоящий момент находятся на лечении в больнице, прекрасными номерами художественной самодеятельности. Продемонстрировав красивые танцевальные номера и исполнив душевные песни о любви к родителям, школьники  наполнили зал больницы, где состоялось мероприятие, невероятным теплом и добротой.

Ведущая праздника загадывала деткам веселые загадки на тему семьи, а ребята с большим удовольствием их отгадывали. Под зажигательные танцы юных талантов было сложно усидеть на своем месте.

В завершении этого небольшого Праздничного концерта его участники хором исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Но на этом сюрпризы не закончились...

Ребята из МОУ «Средняя школа №12» ранее принимали участие в ярмарке поделок, выполненных своими руками, которая проводилась у них в школе. На вырученные средства от реализации поделок, они приобрели подарки для двух игровых комнат городской детской больницы. Кроме того, от школы была передана замечательная картина, которая теперь украсит одну из внутренних стен здания.

Заведующая Центром медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи» – Светлана Крылусова поблагодарила учеников, директора и администрацию  МОУ «Средняя школа №12» и вручила им благодарственное письмо.

Благодаря сотрудничеству с  МОУ «Средняя школа №12» удалось подарить детям настоящий праздник!

Материал подготовлен Алёной Ивановой (ПетрГУ)