Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Второй день работы межрегионального проекта «А зори здесь тихие»

6 мая 2016 г.

Межрегиональный проект «А зори здесь тихие», приуроченный к Году кино в Российской Федерации и посвященный Дню победы,  стартовал 4 мая 2016 года в школе д. Рауталахти Питкярантского района http://opkarelia.ru/news/429-news_05_05_16.html .

5 мая – второй рабочий день по проекту «А зори здесь тихие» начался с литературных чтений по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие», которые провела учитель русского языка и литературы Д.А. Журавлева. Участники мероприятия читали выдержки из повести, отвечали на вопросы, участвовали в викторине, зачитывали мини-сочинения, смотрели фрагменты из одноименного фильма «А зори здесь тихие» С. Ростоцкого.

Также поделилась своими воспоминаниями о том прекрасном моменте в её жизни свидетель съемок фильма В.Е. Белякова

На радость организаторов стояла по-летнему тёплая погода. Все участники проекта дружно отправились на место съемок фильма в п. Рускеала Сортавальского района. 

Чуть позже состоялась встреча с пограничным отрядом в п. Вяртсиля, где пограничники организовали и провели с подростками игру по спортивному ориентированию. Несмотря на усталость, все остались очень довольны. 

Информация предоставлена В.Е. Беляковой