Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Началась процедура формирования Общественной палаты Российской Федерации нового (четвертого) состава

10 октября 2011 г.

Руководителям межрегиональных и региональных общественных объединений Республики Карелия

В соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» началась процедура формирования Общественной палаты Российской Федерации нового (четвертого) состава.

Указом Президента Российской Федерации от 28 сентября 2011 года № 1260 «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации» утверждены 42 члена палаты.

В этой связи в период с 10 по 24 октября 2011 года приглашаем межрегиональные и региональные общественные объединения принять участие в выдвижении кандидатов от организации для участия в выборах в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидатам в члены Общественной палаты Российской Федерации необходимо представить пакет следующих документов:

1. Заявление от межрегионального или регионального общественного объединения о выдвижении кандидатуры в состав Общественной палаты Российской Федерации с приложением необходимых документов, обозначенных в заявлении (Приложение №1);

2. Протокол заседания руководящего коллегиального органа общественного объединения о выдвижении кандидатуры в состав Общественной палаты Российской Федерации (Приложение №2);

3. Анкета представителя общественного объединения, выдвигаемого в состав Общественной палаты Российской Федерации  (Приложение №3);

4. Заявление от кандидата о согласии войти в состав Общественной палаты Российской Федерации (Приложение №4);

5. Анкета общественного объединения, выдвигающего своего представителя в состав Общественной палаты Российской Федерации (Приложение №5).

Прием документов осуществляется с 10 по 20 октября 2011 года с 15.00 до 17.30  в Общественной палате Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ленина, 19, каб.1, контактное лицо – Поленичко Валентина Борисовна - тел. (8142)79-94-64.

Выборы кандидата в члены Общественной палаты Российской Федерации пройдут на республиканском собрании межрегиональных и региональных общественных объединений Республики Карелии 24 октября 2011 года в 15.00 в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по адресу: г.Петрозаводск, ул. Чапаева, 6 «А», аудитория № 105.

На данном собрании предусмотрены выступления представителя общественного объединения и кандидата в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Для участия в собрании необходимо в Общественную палату Республики Карелия  представить заявление об участии в работе республиканского собрания представителей межрегиональных и региональных общественных объединений (Приложение №6).

Формирование нового состава Общественной палаты 2012 года
http://oprf.ru/about/chambermembers/1458