Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске прошла акция «10 000 шагов с врачом»

28 сентября 2015 г.

В субботу, 26 сентября, в Петрозаводске состоялась акция «10 000 шагов с врачом», которую организовали Общественная палата Республики Карелия, Городская детская больница и Центр медицинской профилактики Республики Карелия. В нашей республике акция проходила впервые и была приурочена к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В этой пешеходной прогулке вдоль набережной Онежского озера – от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов, несмотря на ненастную погоду, приняли участие более тысячи горожан.

С приветственным словом к участникам обратилась инициатор проведения этой акции Елена Аксентьева, заместитель секретаря Общественной палаты Республики Карелия Валентина Улич, заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам и Елена Кириленко, Директор Компании «КЕЛЕАНЗ Медикал», выступившая партнёром акции.

Участие в акции приняли учащиеся образовательных учреждений города, взрослое население, специалисты различных сфер длительности – медицинские работники, педагоги, представители НКО и бизнеса.

Пешеходную прогулку с горожанами совершили заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам Валентина Улич, министр здравоохранения и социального развития Ерванд Хидишян, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, министр образования Александр Морозов.

На протяжении всего маршрута пути работали 5 станций, на которых медицинские работники измеряли артериальное давление и проводили пульсометрию, каждый мог проконсультироваться у доктора по результатам исследования.

Самые активные участники были поощрены от партнёров акции призами, розыгрыш которых состоялся в конечном пункте дистанции. Среди призов - бейсболки, футболки, палки для скандинавской ходьбы, шагомеры, наборы молочной продукции и главный приз – велосипед, который достался Марине Головановой, логопеду детской городской больницы.

В завершении инициатор акции - председатель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, и охраны окружающей среды Елена Аксентьева поблагодарила всех участников и партнёров акции за стремление к здоровому образу жизни.

Информация по акции также размещена:
http://gov.karelia.ru/gov/News/2015/09/0928_35.html

http://ptzgovorit.ru/content/tysyacha-petrozavodchan-vyshla-na-progulku-s-vrachom

http://politika-karelia.ru/?p=17350