Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены Общественной палаты Республики Карелия приняли участие в VI Международной научно-практической конференции "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".

26 сентября 2019 г.

В период с 26 по 28 сентября 2019 года в Институте экономики Карельского научного центра Российской академии наук прошла VI Международная научно-практическая конференция "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов", посвящённая обсуждению теоретических и практических аспектов развития приграничных территорий.

Организатором конференции выступил Институт экономики КарНЦ РАН при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского фонда фундаментальных исследований. Основные цели конференции – мультидисциплинарная интеграция специалистов, работающих в области изучения проблем и перспектив развития приграничных регионов, обмен опытом в области изучения и решения возникающих в связи с этим экономических, социальных, экологических, политологических, культурологических и образовательных задач.

В конференции приняли участие члены ОП РК: Председатель ОП РК Любовь Кулакова, заместитель Председателя ОП РК Анатолий Цыганков и Мария Питухина.

Любовь Кулакова провела секцию "Социальное развитие приграничных регионов: новые институты, субъекты, сферы" и выступила с докладом на тему "Институты развития и новые приоритеты региональной экономической политики в условиях приграничья". Также при активном участии Председателя ОП РК был подготовлен доклад участницы конференции – Ольги Ковру на тему "Социально-экономические эффекты создания открытой площадки по привлечению, закреплению и повышению профессионального уровня молодых педагогов в приграничных северных территориях".

Мария Питухина провела секцию "Приоритеты, проблемы и декомпозиция приграничного сотрудничества северных и арктических территорий" и выступила с докладом, который был посвящён профилактике экстремизма в межнациональных отношениях в арктических субъектах РФ.

 

Источник фотографий: https://vk.com/ieprigran.