Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Республиканский фотоконкурс «ЭтноМир глазами молодежи»

27 мая 2019 г.

Карельская автономная некоммерческая организация развития благотворительной, социальной, культурной деятельности «Прялка» приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в Республиканском фотоконкурсе «ЭтноМир глазами молодежи».
Мероприятие проводится в рамках проекта «Открытая Дверь ИнтерВзаимодействию», поддержанного Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.

Цель Конкурса – содействие укреплению межнационального согласия в Республике Карелия, пропаганда традиционной национальной культуры народов Российской Федерации в молодежной среде Республики Карелия. Принимаются фотоработы разных жанров по следующим номинациям:
1. «Фотореконструкция» (фотореконструкция старой семейной фотографии или фотографии (картины) с национальным колоритом).
2. «Портрет» (портретное изображение с национальным колоритом).
3. «Народные традиции» (событийные мероприятия, обряды, национальные праздники, элементы народной культуры и т.д.).

Для участия в Конкурсе необходимо до 30 июня 2019 года выслать на адрес электронной почты: pryalka2015@mail.ru  заполненную форму заявки и фотографии (до пяти штук) в электронной форме с пометкой «Фотоконкурс «ЭтноМир глазами молодежи». Участие в Конкурсе бесплатное.

Лучшие фотоработы будут представлены на выставках в библиотеках г.Сортавала, г.Лахденпохья, г.Питкяранта, г.Костомукша. Победители Конкурса будут приглашены на итоговое мероприятие проекта «Открытая Дверь ИнтерВзаимодействию» в г.Костомукша для награждения дипломами и призами.

Более подробная информация о правилах участия и форма заявки – в Положении о конкурсе (прилагается).