Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Круглый стол «Проблемы литературы и книгоиздания в Республике Карелия»

23 апреля 2019 г.

25 апреля Комиссия по вопросам развития культуры, сохранению духовного наследия и межнациональным отношениям Общественной палаты Республики Карелия проводит круглый стол. «Проблемы литературы и книгоиздания в Республике Карелия» станут темой обсуждения гостей - писателей, библиотекарей, представителей издательств и органов исполнительной власти Республики Карелия, а также участников мероприятия.

Модератором круглого стола выступит Ирина Устинова, больше известная жителям Карелии как директор ведущей концертной организации республики Карельской филармонии, но также являющейся руководителем Комиссии по вопросам развития культуры, сохранению духовного наследия и межнациональным отношениям Общественной палаты региона.

В рамках круглого стола предполагается обсудить вопросы, связанные с финансированием и перспективами развития книгоиздания в республике, о взаимодействии органов исполнительной власти с писательскими союзами Карелии.

Не исключено, что будут затронуты и острые вопросы, ставшие актуальными проблемами для книгоиздательства нашей страны, как, например, что читает молодежь сегодня, как молодому автору найти средства на издание книги, рост цен на книги и другие.

Круглый стол состоится 25 апреля в 11.00 в зале Совета Республики Карелия по адресу: Петрозаводск, ул. Петербургская (бывшая ул. Энгельса), д.4).

Приглашаем вех заинтересованных граждан, а также представителей СМИ и общественных организаций.