Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Руководители Комиссий ОП РК Валентина Лапичкова и Анатолий Цыганков приняли участие в заседании рабочей группы по реализации положений ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию.

15 марта 2019 г.

В Законодательном Собрании РК 15 марта состоялось заседание рабочей группы по реализации послания президента России В. Путина Федеральному собранию. Участники совещания обсуждали, каким образом в Карелии станут исполняться 12 национальных проектов, охватывающих практически все стороны жизни граждан. Заседание вела заместитель главы Карелии, руководитель губернаторской администрации Татьяна Игнатьева. Представив план мероприятий, она сказала, что было бы правильным в составы рабочих групп нацпроектов включать и представителей общественности. Такая совместная работа органов власти с гражданскими активистами позволяет последним не вдогонку высказываться по поводу решений, принимаемых органами властью, а непосредственно участвовать в их выработке, а, следовательно, и нести ответственность за собственные решения. Член Общественной палаты Карелии Валентина Лапичкова, представлявшая палату на заседании рабочей группы, проинформировала участников мероприятия, что члены ОП Карелии готовы к совместной работе с органами власти и в качестве экспертов войдут в профильные рабочие группы. Каждый из членов палаты решит для себя какое направление деятельности при реализации президентского послания ему ближе.

А. Цыганков

Фото автора