Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Первое в 2019 году пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия

1 марта 2019 г.

    26 февраля 2019 года в зале заседаний Совета Республики состоялось первое Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия в наступившем году. На Пленарном заседании подведены итоги работы Общественной палаты за 2018год. Открыла заседание Председатель ОП РК Л.М. Кулакова. В своем выступлении Л.М. Кулакова представила общие итоги деятельности палаты, цели, задачи, мероприятия, организованные ОП РК с участием граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, органами исполнительной власти РК. Общественная палата РК самостоятельно и в партнерстве провела более 50 публичных мероприятий по актуальным опросам для населения региона, поддержке и развитию институтов гражданского общества. Круглые столы, дискуссии, акции, встречи, общественная  экспертиза законопроектов, работа с обращениями граждан, участие в проведении региональных, Всероссийских Форумах неполный перечень мероприятий, организованных палатой. В 2018 году к работе приступил третий состав палаты, который обновился на 75%, члены палаты работают в 30 общественных советах, экспертных комиссиях, НОК при органах исполнительной, муниципальной власти, государственных, муниципальных учреждениях республики. 50% членов палаты являются руководителями некоммерческих организаций, многие победителями конкурсов Главы РК, президентских грантов, грантов благотворительных фондов.

    А.М. Цыганков, руководитель Комиссии по вопросам гражданского общества, общественному контролю, взаимодействию с общественными советами и НКО, Е. И. Аксентьева, руководитель Комиссии по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среды и демографии, М.А. Питухина, руководитель Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, В.П. Лапичкова, руководитель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, Л.М. Кулакова, руководитель Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, С.В. Воронцов, руководитель Комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК, И.Ю. Герасев, руководитель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, И.Д. Устинова, руководитель Комиссии по вопросам развития культуры, сохранению духовного наследия и межнациональным отношениям, представили отчеты на слайдах с информацией о деятельности комиссий в 2018 году. Членами палаты внесены предложения по совершенствованию деятельности Общественной палаты в 2019 году.