Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член палаты Валентина Лапичкова приняла участие в обсуждении предложений по оптимизации школ на заседании в Законодательном собрании Республики Карелия

22 февраля 2019 г.

13 февраля состоялось  заседание комитета по образовании, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Республики Карелия, в котором при обсуждении вопроса «О плане мероприятий по оптимизации сети образовательных организаций Республики Карелия в 2019-2020 г.г.» приняла участие председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Общественной палаты Республики Карелия Валентина Лапичкова. В выступлении были обозначены вопросы недостаточной осведомленности у населения, общественных организаций официальной информации о предложениях Министерства образования Республики Карелия по оптимизации сети школ. Предложила обеспечить открытый доступ этих предложений и провести широкое обсуждение этого вопроса, вызвавшего негативную реакцию учительской и родительской общественности.

(см. информацию и запись заседания комитета

http://www.karelia-zs.ru/presssluzhba/novosti/komitet_po_obrazovaniyu_kulture_sportu_i_molodezhnoj_politike_ot_13_fevralya_2019_goda/