Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Карелия Любовь Кулакова приняла участие в заседании конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора на право проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Карелия

8 февраля 2019 г.

Председатель ОП РК Карелия Любовь Кулакова приняла участие в заседании конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора среди муниципальных районов и городских округов региона на право проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Карелия

06 февраля 2019 года Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова приняла участие в заседании конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурсного отбора среди муниципальных районов и городских округов региона на право проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Карелия.

Члены конкурсной комиссии предварительно рассмотрели поступившие пакеты документов 11 заявленных проектов, и на заседании обсудили преимущества каждой из 11 заявок.

Для районов и городов Карелии проведение Дня Республики на своих территориях – это большая ответственность, и, что немало важно, это возможность привлечь дополнительные средства для развития инфраструктуры территории. Привлеченные финансовые средства из регионального бюджета, помощь спонсоров и благотворителей позволит улучшить благоустройство территории и, как следствие, качество жизни населения. Для некоторых руководителей территорий данный конкурс - это мотивация для новых возможностей развития перспективных интересных проектов и территории в целом. Поэтому некоторые руководители уже не в первый раз подают заявки на конкурс. Среди них Сортавальский, Олонецкий. Кондопожский и Медвежьегорский районы.

Победу в конкурсе одержал Калевальский национальный муниципальный район с проектом «Древняя земля новых возможностей». Поздравляем калевальцев с возможностью встретить жителей и гостей Карелии на праздновании Дня Республики в 2021 году.

В 2019 году празднование Дня Республики будет проходить в Медвежьегорском районе, а в год столетнего юбилея Карелии торжества состоятся в Петрозаводске.

Члены конкурсной комиссии предварительно рассмотрели поступившие пакеты документов 95 заявленных проектов и на основе критериальной бальной оценки определили 80 победителей.

В 2019 году по инициативе Правительства Карелии на реализацию программы выделено на 10 миллионов больше. Общая сумма финансирования составила 60 миллионов рублей.

Поздравляем победителей, прошедших конкурсные испытания!

Подробнее http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2019/01/0130_15.html