Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Совместный выезд в Олонецкий район куратора от Правительства Республики Карелия и куратора от Общественной палаты Республики Карелия

31 января 2019 г.

Совместный выезд в Олонецкий район  куратора от Правительства Республики Карелия и куратора от Общественной палаты Республики Карелия  

 

30 января 2019 года началось новое направление работы Общественной палаты Республики Карелия – кураторство в муниципальных районах. Член Общественной палаты Республики Карелия Лапичкова В.П, куратор Олонецкого района от Общественной палаты Республики Карелия, приняла участие в выезде в Олонецкий район.

 Организатор выезда - министр национальной и региональной политики Республики Карелия Киселев С.В., куратор Олонецкого района от Правительства Республики Карелия. В программе: выезд - участие в работе сессии Олонецкого муниципального национального района, посещение дома для переселения населения из аварийных домов, передача книг в дар Олонецкой национальной библиотеке[1], обсуждение в Олонецкой национальной библиотеке проблем организации библиотечного обслуживания по материалам, предоставленным БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» куратору Олонецкого района от Правительства Республики Карелия Киселеву А.А., работа с обращениями граждан.

            Лапичкова В.П, куратор Олонецкого района от Общественной палаты Республики Карелия,  при открытии сессии Олонецкого муниципального национального района поблагодарила Администрацию Олонецкого района за размещение на сайте администрации информации о палате[2] и  проинформировала о победе Крушневич Е.А., библиотекаря Верхнеолонецкой сельской библиотеки МКУ «Олонецкая ЦБС», в конкурсе сельских учреждений культуры Карелии[3].

            Лапичкова В.П. проинформировала участников сессии о встрече членов Общественной палаты Республики Карелия с Главой Карелии Парфенчиковым А.О. 19 ноября 2019г. и обозначил основные векторы работы Общественной палаты Республики Карелия в муниципальных образованиях. В ходе обсуждения предложения об общественной площадке для встреч общественников и представителей Общественной палаты Республики Карелия Глава Администрации района Прокопьев С.К. предложил использовать площадку Олонецкой национальной библиотеки, которая уже давно является таким общественным местом в Олонецком районе. Также Лапичкова В.П. поблагодарила Президента Библиотечной Ассоциации Республики Карели (далее - БАРК), директора МКУ «Олонецкая ЦБС Чернобровкина Г.И. за вклад в развитие профессионального библиотечного движения и вручила номера журналов «Библиотечное дело» и «Библиотека», в которых представлен опыт работы БАРК и Олонецкой библиотеки.

            Общественная палата Республики Карелия благодарит Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Киселева С.В. за содействие в организации выезда в Олонецкий район, Главу  Олонецкого национального муниципального района Аутио И.И. и Главу  Администрации Олонецкого национального муниципального района Прокопьева С.К. за предоставленную возможность участия в работе сессии.