Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

70 лет Всеобщей декларации прав человека и итоги Года добровольца (волонтёра) в РФ

14 декабря 2018 г.

 Л.М. Кулакова, председатель Общественной палаты Республики Карелия приняла участие в совместном заседании Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и Совета уполномоченных     по правам человека с участием Общественной палаты Российской Федерации, посвященном 70-летию Всеобщей декларации прав человека и итогам Года добровольца (волонтера).  Заседание прошло 14 декабря 2018 года в зале заседаний СоветаФедерации, г. Москва. 

   С докладом выступил А.В. Кутепов,  председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности по темам “ Общественный контроль на выборах Президента РФ и Итоги  Года добровольца (волонтера)». Т.Н. Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ -  с докладом, посвященным  70-летию Всеобщей декларации прав человека. М.А. Федотов, председатель  Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека выступил по теме «Конституция как программа». Участники заседания  активно обсуждали представленные доклады.