Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Анонсы

17 октября в 16:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие выставки «Место действия – Карелия», посвященной 100-летию образования республики.            

На выставке представлены различные этапы становления Республики Карелия, затронуты важнейшие сферы развития инфраструктуры и культуры: от тяжелой промышленности и национальной составляющей до простого семейного отдыха людей. В материалах выставки нашли отражение передовой опыт становления горнодобывающей и лесной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, развитие системы коммуникаций, путей сообщения, медицины и образования Карелии.

Особое внимание уделено социальному аспекту жизни: быту коммунальных квартир, строительству отдельного благоустроенного жилья, культуре активного отдыха и общенародных праздников, периоду появления в свободном доступе радиоприемников и телевизоров, расширения сети продовольственных магазинов и пунктов общественного питания.

Важной частью выставки стал раздел, повещенный культурной жизни Карелии, ее нематериальному наследию. Сегодня, как и 100 лет назад, остаются актуальными и востребованными работы национальных писателей, народных художников, артистов и режиссеров, чьи романы, картины, музыкальные произведения, балеты и театральные постановки прославили Карелию далеко за ее пределами.

Выставка подготовлена в передвижном формате для демонстрации в районах Карелии в год празднования юбилея республики. Выставка «Место действия – Карелия» будет интересна краеведам, историкам, преподавателям, школьникам, студентам и всем, кто интересуется историей родного края. Экспозиция будет работать в музее с 17 октября до 3 ноября.



Информация с сайта Министерство культуры Республики Карелия.
17 октября 2019 г.
12 октября 2019 года в Республике Карелия состоится День единого приема граждан. Ведется запись жителей республики и представителей организаций.
12 октября 2019 г.
День единого приема граждан и представителей организаций с участием Главы Карелии , членов Правительства и руководителей органов исполнительной вновь пройдет в Карелии 12 октября 2019 года (с 11 часов до 18 часов) в выездном формате. Члены Общественной палаты Карелии совместно с органами управления планируют принять участие в Дне единого приема в 10 районах республики.
12 октября 2019 г.
К Году театра в России Национальный архив Республики Карелия подготовил выставку документов "Театральная мозаика Карелии".Основу экспозиции составляют документы и фотографии из фондов
театров, личных фондов деятелей театрального искусства Карелии, изданий,находящихся на хранении
в архиве. Открытие выставки состоится 10 октября в 15.00 в читальном зале архива.
11 октября выставка работает с 9.30 до 17.00, 12 октября - с 11.00 до 17.00. Вход свободный.
10 октября 2019 г.
5 октября в 18.00 КРОО "Преемственность русских традиций" проводит в Национальной библиотеке Республики Карелия при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия Вечер поморской культуры.
В программе:
- экскурсия по интерактивной выставке "Поморская сторонушка у студеного морюшка";
- выступление Поморского русского народного хора;
- дегустация блюд поморской кухни.

Вход свободный.
5 октября 2019 г.
28 сентября 2019 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20