Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Семинар «Экономическое образование в школах, СУЗах и ВУЗах - важное направление знаний будущих профессиональных компетенций современной молодежи для социально-экономического развития территорий»

21 февраля 2019 г.

21 февраля 2019 года Общественная палата Республики Карелия совместно с учеными и аспирантами Института экономики Карельского научного центра РАН проводят семинар для учителей старших классов и преподавателей СУЗов, ВУЗов  по теме «Экономическое образование в школах,  СУЗах и ВУЗах - важное направление знаний будущих профессиональных компетенций современной молодежи для  социально-экономического развития территорий».

Темы выступлений

  1. Инвестиционная карта Республики Карелия: экономические стимулы и социальные приоритеты.
  2. Экономическая безопасность региона: определение и направления исследования.
  3. Приграничное сотрудничество в Еврорегионе Карелия: направления взаимодействия и перспективы развития.
  4. «Барометры занятости» и «Профессиограммы» - интерактивные современные ресурсы по информированию школьников и студентов о содержании, востребованности и специфике профессий с использованием программного обеспечения на рынке труда Республики Карелия.

 Время 15:30 – 17:00

Место: Точка кипения – Петрозаводск