Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

14 июня 2019 года члены ОНК РК посетили исправительную колонию строгого режима № 9 г. Петрозаводска

14 июня 2019 г.

14 июня 2019 года Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Григорий Алешко с заместителем Анатолием Рождествиным посетили с рабочим визитом исправительную колонию строгого режима № 9.

  Общественники совместно с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Республике Карелия подполковником внутренней службы Сергеем Сафоновым и Врио зам. начальника ФКУ ИК–9 Михаилом Селивановым совершили обход территории колонии и ПФРСИ при исправительной колонии (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора)

  В ходе визита в колонию и ПФРСИ состоялся приём по личным вопросам. Члены ОНК встретились с шестью гражданами, от которых поступили обращения в адрес общественников. На все вопросы были даны разъяснения согласно действующего законодательства РФ.

  В завершении своего визита общественники провели совещание с начальником исправительной колонии №9 майором внутренней службы Иваном Савельевым.

  По итогам посещения исправительной колонии №9 членами ОНК были даны соответствующие рекомендации и сделана запись в журнале посещений.