Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественный контроль в интересах образовательных прав несовершеннолетних в СИЗО № 1

26 марта 2018 г.

22 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Ерофеев А.А. и Антошко Е.А. посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия с целью изучения условий предоставления общего образования несовершеннолетним, находящимся в учреждении.

Члены ОНК РК в ходе осуществления общественного контроля встретились с руководством СИЗО № 1 Тарасовым О.А., и.о. начальника учреждения Лящуком В. А., заместителем начальника по воспитательной работе, Перегудовым А.Ю., старшим инспектором по воспитательной работе, представителем УФСИН России по Республике Карелия - Кузькиным С.А., ведущим аналитиком группы по соблюдению прав человека в УИС, Горбуновым И.В., заместителем директора по воспитательной работе МВСОУ Петрозаводского городского округа «Центр образования».

 

При проверке соблюдения образовательных прав члены ОНК РК осмотрели помещение для проведения учебных занятий, проверили наличие учебно-методических комплектов для осуществления деятельности, познакомились с содержанием образовательных программ основного и среднего общего образования, учебных планов и расписания. Встретились с обучающимися 7 и 8 классов. В ходе собеседования обучающиеся подтвердили наличие условий получения образования через аудиторные занятия с педагогами и самоподготовку. Жалоб и замечаний на несоблюдение прав от них не поступило.